Кто мы?

Администратором ваших персональных данных является MEDOS Spółka z ograniczoną odpowiedzialnością Sp. Komandytowa с юридическим адресом 86-200 Хелмно, ул. Магазинова, 3. Мы ввели должность инспектора по защите данных, с которым вы можете связаться, написав нам по юридическому адресу с пометкой «IOD» или по электронной почте: medos@serwisiod.pl

Цель обработки

Ваши данные, в зависимости от отношений, которые нас связывают, мы будем обрабатывать с целью:
  • выполнения связывающего нас договора или действий по вашему запросу перед заключением договора (как указано в ст. 6 п. 1 b) RODO);
  • выполнения юридических обязательств, таких как: сбор данных сотрудника в личном деле, выставление и хранение счета-фактуры, как указано в ст. 6 . 1 с) RODO;
  • реализации нашей законно обоснованной цели, которой может являться обработка корреспонденции, создание сводок и статистики, маркетинг наших услуг, установление, защита или рассмотрение претензий, как указано в ст. 6 п. 1 f) RODO;
  • рассмотрение вашего заявления о приеме на работу или его хранение по вашему требованию, как указано в ст. 6 п. 1 а) RODO.

Предоставляем ли мы доступ к вашим данным?

Доступ к вашим данным может быть предоставлен другим субъектам в трех указанных случаях:
  • к этому нас обязывает законодательство (органы государственного управления, NFZ, ZUS и т. д.),
  • мы заключили договор о передаче персональных данных (с субъектами, которые предоставляют нам различные типы услуг и поддержки),
  • передача данных следует из нашей законно обоснованной цели (например, договоренность, защита или рассмотрение претензий).

Как долго мы храним ваши данные?

В зависимости от отношений, которые нас связывают, данные будут храниться на протяжении периода, необходимого для реализации цели, для которой они были собраны, а именно, для документирования договоров и заказов — в течение 5 лет; для данных сотрудников — 50 лет с момента установления трудовых отношений; для установления, рассмотрения или защиты от претензий это будет период истечения срока давности претензий (обычно 5 лет); с момента выставления счета-фактуры или получения его от вас — на срок 5 лет, считая с 1 января следующего года после года выставления счета-фактуры.

Какие права у вас есть?

Вы имеете право подать нам запрос с требованием:
  • доступа к вашим данным или их исправления,
  • удаления данных в случаях, упомянутых в ст. 17 RODO,
  • ограничения обработки данных в случаях, указанных в ст. 18 RODO,
  • признания ваших возражений против обработки, как указано в ст. 21 RODO,
  • передачи ваших данных, которые мы обрабатываем в ИТ-системах, в связи с выполнением договора.

Подача жалобы

Если вы считаете, что наша деятельность, связанная с обработкой ваших персональных данных, нарушает ваши права и свободы, вы можете подать жалобу президенту Управления по защите данных.

Для чего мы хотим обрабатывать ваши данные?

В некоторых случаях (выполнение договора) предоставление данных является добровольным, но необходимым для реализации цели. В других случаях (прием на работу, выставление или хранение счетов-фактур) предоставление персональных данных следует из законодательства, и отсутствие их предоставления приведет к отказу от выполнения действий с нашей стороны. Когда вы нам пишете, то предоставляете данные добровольно, и их обработка является нашим законно обоснованным интересом; если вы ожидаете ответа, то отсутствие предоставления данных повлечет отсутствие ответа. В случае других целей обработка основывается на уже полученных данных.

Подвергаетесь ли вы профилированию на основании предоставленных данных?

Мы не принимаем действий, которые заключаются в профилировании с помощью ИТ-систем. Мы также не принимаем решения на основании предоставленных нам данных с помощью ИТ-систем.

Обработка на основании согласия

Если мы обработаем ваши персональные данные на основании на согласия, то просим помнить о том, что вы можете отозвать его в любое время, но с последствием с момента отзыва.

Получаем ли мы данные из других источников, помимо лица, которому они принадлежат?

В некоторых случаях мы получаем данные из других источников, помимо лица, которому они принадлежат. Это ситуации, в которых мы получаем данные из общедоступных баз данных или от других лик.

Какие пункты согласия использовать в резюме?

Если вы отправляете нам свое резюме в ответ на конкретную вакансию, которую мы открыли в текущий момент, мы не требуем от вас никакого дополнительного согласия на обработку персональных данных, но просим, чтобы резюме не содержало ничего, кроме: имени, фамилии, даты рождения, места жительства (почтовый адрес), образования (высший уровень образования и, если это может быть важно для приема на работу, также дополнительное образование), предыдущих мест работы (желательно с указанием фактически выполняемых обязанностей). Если вы хотите, чтобы мы хранили ваше резюме дольше, включите следующий пункт: «Я даю согласие на обработку моих персональных данных, представленных в этом резюме, с целью включения их в базу данных потенциальных кандидатов на работу».